Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае пройдет летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

12.24 Вторник, 6 сентября 2016
10-11 сентября в Чайковском пройдет летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

О предстоящих соревнованиях говорит старший тренер женской сборной России Роман Керов: «На соревнования в Россию приедут участники из 18 стран. Свое участие в соревнованиях подтвердили команды из России, Казахстана, Германии, Австрии, Румынии, Финляндии, Норвегии, Японии, Чехии, Италии, Словении, Франции, Польши, Эстонии, Южной Кореи, США, Швейцарии и Голландии – всего 94 спортсмена (50 мужчин, 44 девушки!)».

Соревнования нынешнего года будут отличаться тем, что впервые женские сборные со всего мира соберутся в Чайковском на заключительный этап соревнований – 11 сентября мы узнаем, кто станет сильнейшей летающей лыжницей планеты в этом летнем сезоне. На протяжении 5 лет победительницей становилась представительница Японии Сара Таканаши. Также впервые на этапах летнего Гран-при в Чайковском выступит первая в истории олимпийская чемпионка по прыжкам на лыжах с трамплина немка Карина Фогт. Борьба за победу в общем зачете развернется нешуточная. Ведь уже известно, что основная преследовательница японки, летающая лыжница из Австрии, идущая на втором месте в общем зачете летнего Гран-при, Кьяра Хёльцель, пропустит финал в Чайковском. А это значит, что все шансы попасть на подиум и даже возглавить протокол есть у представительницы сборной России Ирины Аввакумовой.

Вместе с лидером нашей женской сборной на этапах в Чайковском выступят Анастасия Баранникова, Мария Яковлева, Лидия Яковлева, Ксения Каблукова, Александра Кустова, Глафира Носкова, Софья Тихонова и Александра Жукова.

Что касается мужских соревнований, то в Пермский край приедут такие хорошо знакомые российскому болельщику летающие лыжники, как чемпион мира по полетам на лыжах 2012 года словенец Роберт Кранец, победитель второго соревнования в Хакубе японец Таку Такеучи, двукратный олимпийский чемпион в команде австриец Андреас Кофлер и многие другие.

Команду России на соревнованиях возглавит ветеран сборной Дмитрий Васильев. Вместе с ним свою страну представят Денис Корнилов, Евгений Климов, Ильмир Хазетдинов, Александр Баженов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Роман Трофимов, Александр Сардыко и Вадим Шишкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK