Возрастное ограничение 18+

В Прикамье у предпринимателя арестовали бензин

14.03 Четверг, 1 сентября 2016
В Пермском крае судебные приставы в счет погашения задолженности арестовали более 13 тысяч литров бензина, сообщили в УФССП России по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности в размере более 315 тысяч рублей в пользу организации, специализирующейся на оптовой торговле топливом.

В рамках исполнительного производства установлено, что задолженность у предпринимателя, являющегося владельцем автозаправочной станции, возникла в результате нарушения им условий договора поставки нефтепродуктов, заключенного с организацией-взыскателем. Так как в добровольном порядке мужчина долг не погашал, судебным приставом был осуществлен выезд по месту нахождения принадлежащей должнику автозаправки. В результате проведенных исполнительных действий наложен арест на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо. Общая стоимость арестованных нефтепродуктов составила более 450 тысяч рублей.

Топливо оставлено должнику на ответственное хранение. Предприниматель предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK