Возрастное ограничение 18+

Более двухсот тонн мусора вывезено из Камской долины в Перми

17.20 Среда, 31 августа 2016
На территории бывшего снежного полигона «Камская долина» скопились строительные материалы и твердые бытовые отходы. Пермяки обращались в администрацию Ленинского района с просьбой убрать мусор.

Как рассказали в администрации Ленинского района, вывоз мусора проходит на основании реестра на ликвидацию, который формируется с учетом обращений пермяков. Так, на территории бывшего снежного полигона мусор скопился в результате несанкционированного сброса строительных материалов. В Камской долине были ликвидированы также свалки по адресам: улица Спешилова, 114 и улица Жукова, 2а.

Всего в Ленинском районе в этом году вывезено уже более тысячи тонн твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с 18 адресов. На центральных улицах Перми также происходит несанкционированное скопление мусора. Самые масштабные свалки ликвидированы на улице Монастырской, 2а и улице Екатерининской, 21. До конца сентября будет осуществлен вывоз 40 тонн мусора из Верхне-Курьинского лесничества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK