Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае расследуются причины пожара, в котором погибли мать и трое маленьких детей

13.55 Вторник, 30 августа 2016
В ночь на 30 августа в частном доме, расположенном на улице Луговой на станции Чайковская Нытвенского района, произошел пожар. После его ликвидации были обнаружены тела 4 человек: 29-летней женщины и троих ее малолетних детей в возрасте полутора, 6 и 8 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По предварительным данным, пожарно-спасательные подразделения в составе 5 единиц техники и 10 человек личного состава прибыли на место в считаные минуты. На месте происшествия работает группа опытных и квалифицированных следователей-криминалистов, эксперт-пожаротехник регионального управления СК России, следователь Нытвенского межрайонного следственного отдела, сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю. Наиболее вероятной причиной возгорания является перегрузка электропроводки. В ходе осмотра места происшествия установлено, что на момент возникновения пожара в сеть было включено 4 электроприбора, в том числе электронагреватель, в зоне расположения которого находился очаг возгорания. При осмотре тел на месте, проведенном следователем с участием судебно-медицинского эксперта, видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено.

В настоящее время завершается осмотр места происшествия, после чего будут назначены необходимые судебные экспертизы для выяснения причин смерти погибших людей и произошедшего пожара. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела, взятого под личный контроль руководителем следственного управления, продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK