Возрастное ограничение 18+

По пять тысяч рублей получат малоимущие семьи первоклассников в Пермском крае

17.46 Пятница, 26 августа 2016
По инициативе губернатора Виктора Басаргина внесены изменения в закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», согласно которым предусмотрена единовременная денежная выплата малоимущим семьям с детьми, поступившими в первый класс в 2016-2017 учебном году. Размер выплаты составляет 5 тыс. рублей. Накануне изменения в закон утверждены в двух чтениях на заседании Законодательного собрания края.

Как отметила министр образования и науки Прикамья Раиса Кассина, выплата предназначена для приобретения необходимых принадлежностей к учебному году. По данным министерства, в этом году в регионе насчитывается 10 754 первоклассника из малоимущих семей. На единовременную выплату из краевого бюджета выделено 53,8 млн рублей. Выплаты планируется произвести в сентябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлана
Добавил Светлана
28 сентября 2016 12:35
Пока никаких выплат не наблюдается, в управлении образования говорят, что еще сверху не спустили порядок выплат и собственно деньги, обычное предвыборное заявление, чтоб подбодрить избирателей, так сказать...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK