Возрастное ограничение 18+

В Перми работников общественного транспорта инструктируют к 1 сентября

13.29 Пятница, 26 августа 2016
В конце августа по требованию департамента дорог и транспорта администрации Перми перевозчики организуют инструктаж для водителей и кондукторов автобусов и электротранспорта. Мероприятие проходит накануне начала нового учебного года.

Перевозчики проинструктируют кондукторов о правилах проезда школьников и студентов с использованием льготных проездных документов, а также о недопустимости высадки детей школьного возраста вне остановочных пунктов и в темное время суток.

Департамент дорог и транспорта убедительно просит родителей, чьи дети для поездок используют социальные проездные, своевременно получить справку на новый учебный год и контролировать наличие справки, а также самого проездного перед поездкой.

Внимание водителей общественного транспорта будет обращено на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, правил посадки и высадки пассажиров, а также на необходимость проявлять особую внимательность при проезде вблизи школ и детских дошкольных учреждений.

Родителям также рекомендуется напомнить правила дорожного движения детям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK