Возрастное ограничение 18+

Жара в Перми закончилась

12.27 Пятница, 26 августа 2016
Сейчас в столице Прикамья 20 градусов, небольшая облачность. По прогнозу Пермского ГИС-центра, сегодня, 26 августа, днем в крае температура воздуха сохранится на отметках 18…23 °С, а в ночные часы похолодает до 7…12 °С. Днем ожидается переменная облачность с небольшими кратковременными дождями в отдельных районах, преимущественно по востоку края.

Завтра днем с Кольского полуострова на юго-восток начнет перемещаться глубокий «ныряющий» циклон, в тыловой части которого осуществится вторжение арктического воздуха в северные районы Европейской России. Пермский край окажется под его влиянием с утра воскресенья. Влияние приближающегося циклона проявится в усилении юго-западного ветра, днем ветер усилится до 8-13 м/с, с порывами до 18 м/с. Температура воздуха в первой половине дня повысится до 19…24 °С. С прохождением фронта окклюзии на большей части края ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы.

В ночь на 29 августа центр циклона сместится на Полярный Урал. Холодный фронт арктического вторжения в его тыловой части достигнет границ Пермского края. 29 августа в тылу циклона ожидается значительное похолодание, максимальная температура днем не превысит 9...14 °С. При этом ожидается облачная погода с небольшими осадками и северо-западным ветром, с порывами до 12 м/с.

Предварительно, в ночь на 30 августа под влиянием холодной северо-восточной периферии антициклона с европейской части России ожидается понижение температуры до 1…6 °С. В отдельных районах Пермского края есть вероятность заморозков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK