Возрастное ограничение 18+

На Восточном обходе Перми у торговцев изъяты фрукты и бахчевые

17.10 Понедельник, 22 августа 2016
Администрация Орджоникидзевского района Перми совместно с прокуратурой района, отделом полиции № 5 УМВД России по Перми, Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, Управлением Россельхознадзора по Пермскому краю провели внеплановую проверку по выявлению мест несанкционированной торговли.

Была пресечена незаконно организованная торговля бахчевыми культурами на пересечении автомобильной дороги Восточный обход и улицы Фрунзе. Сотрудники правоохранительных органов изъяли продукцию на сумму более 200 тыс. рублей. На место временного хранения вывезено порядка 1,5 тонны бахчевых культур (арбузы и дыни), несколько сотен пластиковых и стеклянных изделий (баки, стеклянные банки и прочее).

Кроме этого, в ходе проверки установлено, что по улице Памирской, 28, ул. Цимлянской, 17, и на отвороте на Чусовской водозабор ведется незаконная торговля фруктами, овощами и бахчевыми культурами. Помимо того, что объекты были размещены незаконно, что уже является нарушением, у продавцов отсутствовали санитарные книжки, а на продукцию не было документов, подтверждающих качество. Организаторов незаконной торговли привлекли к административной ответственности.

Если владельцы пожелают вернуть изъятое имущество, они должны будут не только доказать свое право на него, но и возместить расходы на транспортировку и хранение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK