Возрастное ограничение 18+

В Перми изменится расписание трех трамвайных маршрутов

15.17 Среда, 27 июля 2016
С 1 августа на трамвайных маршрутах № 5 «Станция Пермь II – станция Бахаревка», № 6 «Микрорайон Висим – ОАО «Велта», № 8 «Станция Бахаревка – микрорайон Висим» изменится расписание, что позволит обеспечить более равномерные интервалы движения.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», будет синхронизировано движение маршрутов № 6 и № 8, которые, на отдельных участках дублируя друг друга, следовали друг за другом. Это приводило к последующему увеличению интервала ожидания трамваев. В новых расписаниях интервалы между маршрутами выстроены более равномерно. Также произойдет незначительная корректировка времени отправления рейсов по маршруту № 5 в связи с изменением расписания маршрута № 8.

Кроме того, изменится время первых и последних отправлений маршрутов. Так, маршрут № 6 с остановки «Микрорайон Висим» будет начинать работу в 06:12, с остановки «ОАО «Велта» – в 06:05, последний рейс с остановки «Микрорайон Висим» запланирован на более позднее время – 22:33, с «ОАО «Велта» – на 22:14.

Работа трамвайного маршрута № 8 с остановки «Микрорайон Висим» будет начинаться в 06:01, с остановки «Станция Бахаревка» – в 06:14, последний рейс с остановки «Микрорайон Висим» запланирован на 22:07, со «Станции Бахаревка» – на 22:18.

Также на трамвайном маршруте № 5 по просьбам пассажиров появится рейс в 06:28 от ул. Пушкина до «Станции Бахаревка». С 20:00 до 22:00 на маршруте увеличится количество отправлений вагонов в полные рейсы со «Ст. Пермь II». Для этого будет введен дополнительный график.

Подробнее ознакомиться с расписанием можно на сайте map.gortransperm.ru, предварительно выбрав нужную дату, или через специальное приложение для смартфонов «ГорТрансПермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK