Возрастное ограничение 18+

Пешеходные переходы возле социальных учреждений Перми окрасили в желтый и белый

18.06 Вторник, 26 июля 2016
Двухцветную «зебру» уже можно увидеть на проспекте Парковом, возле гимназии №4 по улице Екатерининской, на перекрестке улиц Ленина и Газеты Звезда, вблизи которого располагаются гимназия №17 и Пермский государственный институт культуры.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, к традиционной белой разметке водители уже привыкли, а необычный яркий переход сразу привлекает внимание.

Главный смысл изменений – сделать переходы заметнее. Всего в этом году яркую разметку нанесут на 26 улицах. Разметка выполняется с помощью термопластика, который более устойчив, чем обычная краска. Кроме того, для лучшей видимости в ночное время в состав добавляются стеклянные шарики. Лучи света от фар, попадая на дорожную разметку, частично отражаются от поверхностей микрошариков.

Такое обновление разметки стало возможным благодаря выделенным в марте из городского бюджета дополнительным средствам в размере 190 млн на дорожную отрасль. Данные средства направлены на ремонт дорог, остановочных павильонов и нанесение разметки термопластиком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK