Возрастное ограничение 18+

Более 32 миллионов получили пострадавшие от паводка жители Прикамья

16.59 Вторник, 12 июля 2016
По данным министерства социального развития Пермского края, на сегодняшний день материальную помощь для восстановления жилых помещений и имущества первой необходимости получил 721 житель, пострадавший от паводка, на сумму 32,3 млн рублей.

Напомним, по заданию губернатора Виктора Басаргина было разработано и утверждено постановление правительства Пермского края, согласно которому из резервного фонда правительства выделены средства в размере 44 млн рублей для оказания материальной помощи семьям, жилье которых пострадало от паводка в территориях с объявленным режимом ЧС. Материальная помощь выплачивается семьям – собственникам жилых помещений в размере до 100 тысяч рублей, а также семьям, проживающим в муниципальном жилищном фонде, в размере не более 50 тысяч рублей.

Кроме того, согласно постановлению, краевое минприроды оказывает жителям региона, имущество которых утрачено или повреждено в результате ЧС, содействие во внеочередной заготовке древесины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK