Возрастное ограничение 18+

Демонтирована незаконная реклама на улице Героев Хасана в Перми

12.40 Вторник, 12 июля 2016
В июле сектор потребительского рынка администрации Свердловского района приступил к ликвидации самовольно установленных рекламных конструкций по улице Героев Хасана. Был взят участок между домами №42 и №106.

Демонтировали транспарант-перетяжки, отдельно стоящие рекламные конструкции, а также рекламный щит с подсветкой. Всего было убрано 13 незаконных рекламных объектов. Кроме улицы Героев Хасана, работы прошли по адресам: ул. Сибирская, 30, ул. Чкалова, 34, ул. Чкалова, 40а, ул. Холмогорская, 2в, ул. Старцева, 176, ул. Васильева, 3б, ул. Лодыгина, 28.

Собственники демонтированных объектов не предоставили правоустанавливающие документы на земельные участки, используемые под размещение рекламных конструкций, а также своевременно и в добровольном порядке не снесли незаконные объекты.

Всего до конца недели будут демонтированы еще 3 объекта.

- За хаотичным расположением баннеров, щитов, перетяжек невозможно рассмотреть ни фасады зданий, ни улицы. Этот вопрос приобретает особую остроту в рамках подготовки к 80-летнему юбилею района. Вывески, щиты, конструкции не должны портить архитектурный облик города, а также создавать аварийную обстановку пешеходам и водителям, - отметили в администрации района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK