Возрастное ограничение 18+

В Перми появилась интерактивная карта дорожного ремонта

12.34 Пятница, 1 июля 2016
По указанию главы администрации Перми Дмитрия Самойлова разработана интерактивная карта дорожного ремонта (gorodperm.ru/main-news/sitenews/2016/06/1889). Здесь любой желающий может увидеть, ремонт каких дорог запланирован на 2016 год, какие объекты уже отремонтированы, а где еще ведутся работы. Все изменения будут оперативно отражаться на карте.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на сегодняшний день завершен ремонт пяти объектов из дополнительного списка ремонта – это участки улиц Куфонина, Ласьвинской, Энгельса, магистрали Стахановская – Чкалова и Сылвенского тракта. Активные работы ведутся еще на 7 дорогах.

Этот год в Перми объявлен «годом дорожного ремонта», всего будет обновлено более миллиона квадратных метров покрытия – это более 80 объектов.

– Миллион квадратных метров – это значительная цифра, для сравнения: 3-4 года назад в городе ремонтировалось порядка 300 тысяч «квадратов». В этом году благодаря выделению дополнительного финансирования, в том числе и из федерального бюджета, объем ремонта увеличен в 3 раза. При выборе объектов мы в первую очередь ориентировались на пожелания горожан и делали акцент на дорогах с наибольшим трафиком, соединяющих районы города, – подчеркивает глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK