Возрастное ограничение 18+

В Перми задержан декан вуза, подозреваемый в получении взяток

17.54 Пятница, 24 июня 2016
В Индустриальном районе Перми возбуждено уголовное дело в отношении декана одного из вузов города, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, декан юридического факультета вуза собрал с группы студентов денежные средства за успешную сдачу государственного экзамена в общей сумме около 300 тысяч рублей.

Проведены обыски и выемки документов в вузе, допрошены студенты, подтвердившие факт передачи денег подозреваемому за успешную сдачу государственного экзамена. Часть полученных денег (60 тысяч рублей) выдана подозреваемым добровольно.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выявление других эпизодов преступной деятельности подозреваемого, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK