Возрастное ограничение 18+

В Перми изготовили буклет для самых маленьких собственников квартир

15.48 Пятница, 24 июня 2016
Городской департамент ЖКХ подготовил информационный буклет «ЖКХ для детей». Брошюра оформлена яркими картинками, изложение материала очень простое. В департаменте считают, что важно формировать ответственного собственника жилья с юных лет.

В буклете «ЖКХ для детей» ребята познакомятся с основными понятиями Жилищного кодекса, узнают, кто и за что отвечает в многоквартирном доме, какие обязанности есть у управляющей организации, а какие у самих собственников, и как можно участвовать в жизни дома.

Есть отдельная страничка, посвященная безопасности при пользовании лифтом, также размещены справочные телефоны, куда можно обратиться в случае, если пахнет газом или нет воды.

Пока буклет существует в электронном виде, скачать его можно на сайте городской администрации. В будущем планируется издать его в печатном виде и распространить через городские общественные центры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK