Возрастное ограничение 18+

Девять пермских дворов получили награды за уют

18.00 Четверг, 23 июня 2016
Городской департамент ЖКХ подвел итоги конкурса на самый уютный двор «Сделаем город чище». Для участия в конкурсе было необходимо подать заявку, приложив фотографии прибранных и благоустроенных дворов.

Помимо чистоты при выборе победителей учитывалось наличие мест для раздельного сбора отходов, количество собранного и сданного на переработку вторичного сырья и озеленение территории.

По итогам конкурса благодарственными письмами и подарками были награждены представители 9 пермских домов. Выездная проверка показала, что все эти придомовые территории содержатся в чистоте, качественно организован сбор и вывоз отходов, в порядке и малые архитектурные формы.

Так, ТСЖ «Мильчакова, 32» приняло самое активное участие в городском субботнике – жители не только убрали мусор, но и подстригли кусты, высадили цветы, покрасили металлическое ограждение газонов в красивый зеленый цвет, освежили покраску дверей подъездов и металлических подпор крыш подъездов.

Активисты ТОСа «Заречный» прибрались не только в своих дворах, но и в знаковых местах района: на дорожке к храму «Неупиваемая Чаша», в местах отдыха «Лесная поляна», «Старый парк».

Жители дома по улице Попова, 27 убрали мусор и привели порядок детскую площадку у дома. А для иллюстрации своей заявки написали целое стихотворение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK