Возрастное ограничение 18+

Подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Республикой Беларусь

17.46 Среда, 8 июня 2016
В рамках Третьего Форума регионов Беларуси и России, который сегодня проходит в Минске, заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между правительством Пермского края и правительством Республики Беларусь. Подписи под документом поставили губернатор Пермского края Виктор Басаргин и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова.

Стороны планируют развивать сотрудничество в области науки, культуры, здравоохранения, образования, охраны окружающей среды, спорта и туризма, а также взаимодействие национально-культурных обществ, молодежных и других общественных организаций, осуществлять регулярный обмен творческими коллективами.

Так, согласно плану совместных мероприятий, предполагается проведение профессиональных конкурсов и соревнований по стандартам World Skills, обмен опытом по модернизации системы «дуального образования» и выстраиванию партнерских отношений по подготовке рабочих кадров, организация стажировок прикамских аграриев с целью изучения передового опыта производства агропромышленного комплекса Республики Беларусь и ряд других событий.

Отметим, глава Прикамья Виктор Басаргин в рамках форума также встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко и с сопредседателем рабочей группы по сотрудничеству Пермского края и Республики Беларусь – министром культуры Республики Беларусь Борисом Светловым. Кроме того, делегация Пермского края во главе с губернатором приняла участие в пленарном заседании «Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK