Возрастное ограничение 18+

Управляющие компании Индустриального района Перми заключают соглашения по уборке территорий

14.47 Четверг, 2 июня 2016
Продолжается процесс заключения добровольных соглашений между администрациями района и хозяйствующими субъектами на выполнение работ по содержанию городских территорий. Администрация Индустриального района заключила уже 40 таких соглашений. Общая площадь территории района, переданной на содержание организациям и индивидуальным предпринимателям, составляет 32746 кв. метров.

Так, например, УК «Домстрой» взяла на себя обязательства по содержанию территорий возле домов по ул. Архитектора Свиязева, 6, Чердынской, 3, Карпинского, 118 и Норильской, 9. Теперь управляющая компания будет регулярно убирать там мусор, в том числе крупногабаритный, косить разросшуюся траву, а зимой убирать снег и лед, проводить обработку противогололедными материалами. Всего УК «Домстрой» передано на содержание 10651 кв. метров муниципальных территорий.

Самыми первыми подобные соглашения в Индустриальном районе подписали собственники объектов потребительского рынка, расположенных по улицам Геологов, Архитектора Свиязева, Космонавта Леонова. Позже были заключены аналогичные соглашения и с другими предпринимателями и организациями, в том числе с ТРК «Столица», СК «Олимпия», ООО «Экосистема Лайт».

Сейчас подписано 40 соглашений, на содержание хозяйствующим субъектам и физическим лицам передано 32746 кв. метров муниципальных территорий. Теперь организации и индивидуальные предприниматели поддерживают на них порядок в соответствии с условиями заключенных соглашений и требованиями Правил благоустройства и содержания территории в городе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK