Возрастное ограничение 18+

На магистрали Стаханова – Чкалова в Перми ведется фрезерование дорожного покрытия

17.39 Понедельник, 30 мая 2016
Ремонтные работы проводятся благодаря выделению дополнительных средств из бюджета города. В минувшие выходные подрядчики приступили к снятию старого асфальтового покрытия улицы 5-й Каховской от улицы Адмирала Ушакова до улицы Волгодонской и участка магистрали Стаханова – Чкалова от улицы Карпинского до улицы Куйбышева. В ближайшее время к фрезерованию приступят на улицах Ласьвинской и Верхнемуллинской.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации города, этот год станет в Перми «годом дорожного ремонта». Благодаря выделению дополнительного финансирования запланированный объем дорожного ремонта вырос в 3 раза и составил более 1 млн кв. метров.

Так, в Мотовилихинском районе меняется дорожное покрытие на улице Уральской. В Кировском районе на улице 5-й Каховской подрядчики приступили к фрезерованию. Затем здесь будет уложен новый асфальт, а на участке от улицы Кировоградской до дома № 8 по улице 5-й Каховской будет построен с нуля.

Стартовал ремонт участка магистрали Стаханова – Чкалова от улицы Карпинского до улицы Куйбышева – здесь подрядчики приступили к фрезерованию. Площадь обновленного покрытия составит порядка 33,7 тысячи квадратных метров.

Сегодня ночью стартует ремонт улицы Ласьвинской на участке от улицы Сивашской до улицы Ужгородской – подрядчик приступит к снятию старого покрытия. 31 мая начнется ремонт улицы Верхнемуллинской. Помимо замены верхнего слоя покрытия на этом объекте будет выполнено устройство тротуара. Здесь площадь ремонта составит более 20 тысяч «квадратов».

Ремонтные работы проводятся преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Однако в связи с этим возможно снижение скорости движения, автомобилистам необходимо быть внимательными и планировать свои поездки заранее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK