Возрастное ограничение 18+

В Перми изъято у недобросовестных арендаторов нежилое помещение

14.32 Четверг, 26 мая 2016
Чтобы исполнить решение суда, пермским приставам пришлось вскрыть и заменить замки в помещении.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району находился исполнительный лист об изъятии у юридического лица нежилого помещения и последующей его передаче департаменту имущественных отношений администрации Перми. Было установлено, что коммунальная компания арендовала подвальное помещение площадью более 500 кв. м у администрации и использовала его под офисы и склады сервисной службы. Организация со временем перестала выплачивать предусмотренную договором арендную плату, и сумма задолженности достигла почти 1 млн рублей. Тогда арендодатели обратились в суд с требованием об изъятии у организации-должника занимаемого помещения.

По истечении срока для добровольного исполнения решения суда пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей. Штрафная санкция также не оказала на организацию должного воздействия. Тогда судебный пристав принял решение о принудительной передаче помещения собственнику.

Чтобы исполнить решение суда, пришлось прибегнуть к помощи специалиста по вскрытию и замене замков. Имущества, принадлежащего должнику, в помещении не оказалось. Ключи от входных дверей переданы представителю взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK