Возрастное ограничение 18+

Городские пляжи в Перми готовятся к приемке

17.40 Среда, 25 мая 2016
Благоустройство мест массового отдыха у воды вошло в активную стадию. В связи с теплой погодой замглавы администрации Перми Виктор Агеев напомнил районам о необходимости ускорить подготовку мест массового отдыха у воды к открытию.

– В прошлом году глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал поручение отойти от формального подхода в подготовке к пляжному сезону и ориентироваться на интересы жителей, а не установленные документами сроки. Благодаря чему один из главных пляжей, место отдыха у КамГЭС, был готов к приему отдыхающих уже в конце мая. Мы учли этот опыт и в этом году уже без напоминаний проводим ускоренную подготовку пляжей к приему отдыхающих, – прокомментировал Виктор Агеев.

На береговых линиях проводится комплексная очистка, обновление песчаного основания, ремонт и установка оборудования и малых архитектурных форм, бонового ограждения. Все территории будут оборудованы спортивными площадками, детскими игровыми зонами, тентами, навесами и обеспечены спасательными постами.

На пляже возле КамГЭС уже проведена комплексная уборка, покрашены малые архитектурные формы. Возле Мотовилихинского пруда также проведена уборка, установлен спасательный пост, места для сбора мусора и мобильная туалетная кабинка. Пляж у Коммунального моста полностью готов к приемке. Матросы-спасатели, которые будут работать на городских пляжах, завершают обучение.

После завершения работ все места массового отдыха в городе пройдут комиссионную приемку по вводу в эксплуатацию. Готовность пермских пляжей проверят представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю, управления Роспотребнадзора и городского управления по развитию потребительского рынка. Кроме того, Пермская городская служба спасения организует водолазное обследование и очистку дна прибрежной акватории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK