Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края: «Вкладываться в спортивную инфраструктуру наших школ будем и дальше»

15.14 Среда, 25 мая 2016
Сегодня, 25 мая, в Перми торжественно открылся новый межшкольный стадион на территории МАОУ «Лицей №10». На территории лицея обустроена многофункциональная площадка с футбольным полем. Установлены тренажеры, баскетбольные щиты, футбольные ворота, ограждения между игровыми площадками.

Старт работе нового объекта дал губернатор края Виктор Басаргин: «Ученики лицея №10 всегда были показателем, вы традиционно входите не только в число лучших выпускников по результатам ЕГЭ, побеждаете на краевых и всероссийских олимпиадах и по точным, и по гуманитарным наукам, но и становитесь победителями и призерами в спортивных соревнованиях городского и краевого уровней. Четыре года подряд команда лицея подтверждает звание абсолютного чемпиона в соревнованиях по плаванию среди школьников города Перми. В этом году мужская сборная по волейболу заняла второе место на Президентских спортивных играх. Такая школа просто не может оставаться без современной спортивной инфраструктуры! Вкладываться в спортивную инфраструктуру наших школ будем и дальше. Мы стремимся создать полноценную систему здорового образа жизни спорта в крае. Делаем все, чтобы школьники могли приобщаться к спорту не только в рамках общеобразовательной программы. Именно поэтому в последние годы усиленное внимание уделяем строительству специализированных спортивных объектов».

Как приверженец здорового образа жизни в честь благополучного функционирования межшкольного стадиона губернатор забил первый символический гол в футбольные ворота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK