Возрастное ограничение 18+

Эксперты дали положительное заключение проекту реконструкции улицы Героев Хасана в Перми

11.54 Среда, 25 мая 2016
Прошел государственную экспертизу проект реконструкции улицы Героев Хасана на участке от улицы Васильева до пересечения с Транссибирской магистралью. Получено положительное заключение. Строительство новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее узких мест в системе городских транспортных коммуникаций.

Сейчас расширить проезжую часть на данном участке не позволяет существующий железнодорожный путепровод, пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми. Новый путепровод позволит расширить проезжую часть до четырех полос, обустроить тротуары и велосипедную дорожку. Ширина проезжей части увеличится с 8 до 20 метров. Строительство нового железнодорожного путепровода параллельно существующему позволит обеспечить безопасное движение автомобильного транспорта, а также железнодорожного транспорта по Транссибирской магистрали.

Предстоящая стройка – один из главных элементов плана по «расшивке узких мест» в Перми, отметил глава администрации города Дмитрий Самойлов: «Уже больше года мы работаем над тем, чтобы убирать неудобства, которые тормозят транспортные потоки, ликвидировать проблемные места в дорожной сети. Мы начали со строительства участка улицы Советской Армии от Мира до Декабристов, и это сильно разгрузило эту часть города. В этом году мы завершаем реконструкцию площади Восстания и улицы Макаренко – исчезнут еще две неудобицы, которые досаждают нашим автомобилистам. Реконструкция пересечения ул. Героев Хасана и Транссиба, этих Восточных ворот города, станет на два года дорожным проектом №1 в Перми».

Старт работ запланирован на осень 2016 года, завершение – на конец 2017 года. Строительство самого путепровода будет вести ОАО «РЖД». Строительство проезжей части начнется в следующем году, для этого будет проведен конкурс по выбору подрядной организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK