Возрастное ограничение 18+

В Перми появится производственная площадка итальянской компании Sira Industrie

18.14 Вторник, 24 мая 2016
Губернатор Пермского края встретился с руководством Sira Industrie – международной компании, которая работает в двух специфических сегментах рынка: производстве радиаторов отопления и деталей для литья алюминия, предназначенных для автомобильной и машиностроительной промышленности.

Группа компаний Sira Industrie приняла решение основать в Перми первую в России собственную производственную площадку на базе пермского предприятия «РТЦ-Пром». В конце текущего года планируется согласование деталей соглашения о создании совместного предприятия между SIRA и российским партнером ООО «РТЦ-Пром» – SIRA RUS. Sira Industrie предлагает экспортировать в Россию собственные технические знания производственного процесса и продукта (know how), необходимые для развития внутреннего российского производства и импортозамещения. Планируемый оборот компании SIRA RUS к 2017 году – 2,5 млрд рублей.

Глава региона Виктор Басаргин поблагодарил руководство компании Sira за поддержку на международном уровне и решение работать именно в Пермском крае: «Прикамье – промышленный регион. В нашем крае сегодня есть вся законодательная база для поддержки экономических начинаний и деятельности новых предприятий. Прикамье стало первым субъектом страны, заключившим с предприятиями специальные инвестиционные контракты. Есть все возможности для создания нового дела, освобождения от налогов на имущество, на землю и получения других льгот».

Андреа Делукка, генеральный директор компании Sira Industrie S.p.A, отметил, что поддержка краевых властей крайне важна для создания и развития собственного производства: «Мы готовы инвестировать и будем благодарны за помощь со стороны руководства региона, в том числе в части заключения специнвестконтрактов – мы готовы это обсудить».

Отметим, группа компаний Sira Industrie официально основана в 1959 году Гаэтано Группиони. Первый литейный завод компании начал производить алюминиевые, бронзовые и латунные сплавы. В 1961 году на базе литейного производства была усовершенствована технология производства, создан и запатентован алюминиевый радиатор. Технология позволила открыть на всех рынках процесс замещения старых чугунных радиаторов. Технологическое ноу-хау Sira Industrie и сегодня составляет конкурентную сущность группы. В настоящее время компания является крупнейшим производителем радиаторов с производственными линиями в Италии, Сан-Марино, Румынии и Китае. Оборот компании в 2015 году превысил 100 млн евро, мощности достигают 20 миллионов секций в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK