Пермские спортсмены завоевали 9 медалей на международных соревнованиях по карате в Болгарии

13.55 Понедельник, 23 мая 2016
В Варне состоялся чемпионат и первенство Европы по киокусинкай карате. Спортсмены из Перми выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

– Пермские спортсмены отправились в Варну в составе сборной Пермского края и внесли существенный вклад в копилку медалей сборной России. Возглавлял сборную главный тренер сборной России, заслуженный тренер Российской Федерации, обладатель 6-го дана – пермяк Александр Алымов, – рассказали в муниципальной школе «Киокушинкай».

В дисциплине кумитэ среди юношей 16-17 лет чемпионами стали Владимир Еськов (до 55 кг) и Сергей Карналь (до 60 кг). Даниил Кучукбаев стал обладателем бронзы в возрастной категории юноши 14-15 лет (до 65 кг), а Игорь Титков занял третье место в категории мужчин до 80 кг.

В дисциплине ката пермяки также выступили успешно. В категории «девушки 14-17 лет» на пьедестале оказались сразу две представительницы нашего города – Екатерина Костяева и Василина Балабанова. Лучшим среди мужчин в этой дисциплине стал пермяк Денис Кухарев, а Маргарита Суворова и Ангелина Свердлова заняли второе и третье место среди женщин.

Медали соревнований завоевали также спортсмены из других городов Прикамья – Нытвы, Чайковского и Березников.