Возрастное ограничение 18+

В пятницу в Перми пройдет «Последний звонок»

17.37 Среда, 18 мая 2016
20 мая – единый день торжественных линеек, посвященных окончанию школы, для выпускников 9-х и 11-х классов. В этот день, согласно постановлению правительства Пермского края, в городе не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Как сообщили в городском департаменте образования, в 2016 году в Перми 11-й класс заканчивают 4,6 тысячи учащихся, 9-й класс – 8,7 тысячи школьников. Традиционно в школах, лицеях и гимназиях в этот день пройдут торжественные линейки, концерты, награждения.

После «Последних звонков» выпускники начнут сдавать государственные экзамены. Первое испытание предстоит пройти 9-м классам 26 мая, в этот день пройдут экзамены по выбору – обществознание, химия, информатика, литература. 27 мая сдавать Единый государственный экзамен по литературе и информатике будут одиннадцатиклассники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK