Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин: «Президентский полк – гордость для всей нашей страны»

16.29 Вторник, 17 мая 2016
Глава Прикамья принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 80-летия со дня образования Президентского (Кремлевского) полка в Москве. Участниками церемонии также стали генерал-майор, Герой Советского Союза Геннадий Зайцев, комендант Московского Кремля Сергей Хлебников и командование воинской части.

«Президентский полк – гордость для всей нашей страны, по-настоящему элитное подразделение, о службе в котором мечтают будущие призывники и с гордостью вспоминают все, кто прошел подлинную школу мужества, верности, чести и долга. Как и много лет назад, так и сегодня Кремлевский полк – это «лицо» Вооруженных сил России, которое видят представители иностранных государств, только шагнув по ступеням трапа самолета. И эту марку кремлевцы всегда держат на высоте», - подчеркнул губернатор, обращаясь к военнослужащим и ветеранам.

Отметим, глава Прикамья Виктор Басаргин военнослужащих Президентского полка навещает ежегодно, в том числе в рамках празднования Дня Победы. Солдаты из Пермского края служат в уникальной воинской части на протяжении более чем 50 лет, свыше 1200 человек из нашего региона носят гордое звание воинов-кремлевцев. В этом году новобранцами полка стали еще 15 молодых людей из Пермского края.

Президентский (Кремлевский) полк был сформирован в 1936 году, 2016 год – юбилейный для воинской части. В честь 80-летия губернатор Виктор Басаргин вручил командованию полка памятные монеты, а всем военнослужащим, призванным из Пермского края, по сложившейся традиции, – наручные часы.

В ходе церемонии глава Прикамья также был награжден медалью в честь 80-летия со дня образования полка.

Напомним, в декабре 2013 года между Пермским краем и Президентским полком было заключено соглашение о совместной деятельности. В рамках документа Прикамье взяло на себя обязательства готовить молодых людей к прохождению военной службы в полку и помогать им на ее протяжении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK