Возрастное ограничение 18+

Пермский школьник выступит на международной олимпиаде по физике в составе сборной России

15.05 Вторник, 10 мая 2016
Ученик пермской школы № 146 Василий Югов стал одним из пяти участников национальной сборной страны, которая будет защищать честь России на международной олимпиаде по физике в июне этого года в Швейцарии.

Василий уже является многократным призером международных олимпиад по физике. В течение 2015-2016 учебного года он целенаправленно готовился к тому, чтобы попасть в сборную России и представлять нашу страну на олимпиаде в Швейцарии. В рамках подготовки школьник участвовал в различных международных олимпиадах, победы в которых позволили ему попасть в сборную: он завоевал золотую медаль на Экспериментальной международной олимпиаде школьников по физике в Сочи, бронзу Международной олимпиады школьников по физике Romanian Master of Physics,
золотую медаль – на Азиатской олимпиаде школьников по физике в Гонконге. На учебно-тренировочных сборах кандидатов в Сочи Василий Югов официально подтвердил свое право защищать честь России в Швейцарии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK