Возрастное ограничение 18+

Лучшие студенты Березниковского филиала ПНИПУ получат именные стипендии «Уралкалия»

14.07 Пятница, 29 апреля 2016
«Уралкалий» вручил свидетельства на именные стипендии пяти лучшим студентам Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ). Как сообщают в компании, торжественная церемония награждения состоялась в рамках Международной конференции студентов и молодых ученых «Молодежная наука в развитии регионов».

По результатам экзаменационной сессии первого семестра 2015-2016 гг. стипендиатами «Уралкалия» стали студенты 3–4-х курсов, обучающиеся по специальностям «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология неорганических веществ». Основные критерии отбора стипендиатов – высокая успеваемость, выполнение научных работ по направлению деятельности компании, успешное прохождение производственной практики.

Также на конференции «Уралкалий» наградил планшетными компьютерами Samsung трех учащихся школ г. Березники, набравших максимальное количество баллов в олимпиадах по математике, физике и химии. Олимпиады были организованы «Уралкалием» совместно с БФ ПНИПУ.
Директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Руслан Ильясов отметил:
– Использование передовых технологий, внедрение мирового опыта и лучших практик невозможно без грамотных специалистов, поэтому «Уралкалий» заинтересован в привлечении на предприятие перспективной молодежи. Компания активно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями, способствует их материально-техническому переоснащению и методической поддержке педагогического состава. Выпускников БФ ПНИПУ «Уралкалий» традиционно рассматривает как кадровый потенциал. Многие из них успешно работают в нашей компании.

Именная стипендия выплачивается с 2007 года в рамках соглашения о сотрудничестве компании «Уралкалий» с ПНИПУ и БФ ПНИПУ по итогам семестра два раза в год. Ее размер – 3 000 рублей в месяц. Помимо вузов, именную стипендию от «Уралкалия» получают учащиеся Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK