Возрастное ограничение 18+

Жителей Перми больше всего волнуют вопросы благоустройства и ЖКХ

17.48 Четверг, 28 апреля 2016
В краевой столице состоялись вторые в этом году встречи с жителями глав районных администраций. Открытые приемы прошли в каждом районе города и в поселке Новые Ляды. Следующие открытые встречи с населением запланированы на конец июня.

Более 360 жителей Перми пожелали задать вопрос руководству своего района. Как и раньше, больше всего участников собрала встреча в Орджоникидзевском районе - 74 жителя. Также много горожан пришли на встречи в Дзержинском, Индустриальном, Свердловском районах и в поселке Новые Ляды.

На большинство вопросов ответы были даны на месте, на контроль поставлено 29 обращений. Ответы на них заявители получат в течение 30 дней после дополнительных проверок. Например, жители Кировского района обратились с вопросом об уборке территории в районе железнодорожного перехода по улице Химградской. Глава администрации Кировского района Олег Глызин дал поручение отделу благоустройства до конца недели убрать мусор.

Основными темами обращений на апрельских встречах стали вопросы благоустройства (ремонт дорог, строительство тротуаров, уборка мусора, обустройство парковочных мест, содержание ливневой канализации), ЖКХ (жалобы на работу управляющих компаний, установка контейнерных площадок), транспорта (перенос остановок) и многие другие. Среди них - восстановление спортивных площадок, демонтаж незаконных объектов в сфере потребительского рынка, организация мест для торговли сельхозпродукцией, выращенной на приусадебных участках, деятельность ТОС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK