Возрастное ограничение 18+

Выдача сертификатов на оздоровление и отдых детей начнется в Перми 18 апреля

15.40 Четверг, 14 апреля 2016
С 18 апреля в Перми заработают пункты выдачи сертификатов на летнее оздоровление и отдых детей, сообщили в городском департаменте социальной политики. Родителям, желающим получить бюджетную поддержку в виде сертификата, нужно выполнить алгоритм из пяти шагов.

Бюджетная поддержка жителей, которые отправляют детей в летние лагеря, зависит от социального статуса или уровня доходов семьи. В этом году сертификат на оздоровление и отдых детей может быть выдан только по одной из форм. Это загородный лагерь отдыха и оздоровления детей и санаторно-оздоровительный детский лагерь; лагерь досуга и отдыха и детский лагерь палаточного типа. Первый шаг – выбор формы оздоровления и отдыха для ребенка.

Затем родителям необходимо выбрать соответствующий по форме лагерь в реестре организаций или муниципальное учреждение, оказывающее услуги по отдыху детей; реестр размещен на сайте администрации Перми gorodperm.ru в разделе «Семья и детство» / «Оздоровительная кампания» / «Куда отправить ребенка отдыхать».

Если родители хотят отправить ребенка в загородный лагерь отдыха и оздоровления или санаторно-оздоровительный детский лагерь, то третий шаг - подготовка пакета документов для получения сертификата, который зависит от социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи. При этом бюджетная поддержка для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом семьи, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума, не предоставляется. Четвертый шаг – подача заявления в любой пункт выдачи сертификатов. При этом стоимость сертификата будет определяться исходя из социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи. Пятый шаг – покупка путевки и передача сертификата представителю лагеря. Важно отметить, что передать сертификат представителю лагеря необходимо в течение 14 дней со дня получения, иначе он будет аннулирован.

Если же родители хотят организовать летний отдых и оздоровление ребенка в лагере досуга или в лагере палаточного типа, то третьим шагом им также необходимо предоставить свой пакет документов, при этом бюджетная поддержка по данным формам оздоровления и отдыха будет оказываться всем желающим. Аналогичен для них и четвертый шаг – обратиться в любой пункт выдачи сертификатов, при этом стоимость сертификата будет определяться исходя из социального статуса семьи. Последним шагом нужно будет купить путевку и отдать сертификат представителю лагеря в любое удобное время.

Пакеты документов для получения сертификата по конкретным формам отдыха (в загородный или санаторный лагерь; в лагерь досуга или палаточный лагерь) для родителей детей от 7 до 17 лет будут размещены на официальном сайте администрации Перми. Также в ближайшие дни будут размещены адреса пунктов выдачи сертификатов и график их работы. Первый приемный день у пунктов выдачи – 18 апреля. Необходимую информацию можно найти на сайте администрации Перми в разделах «Новости» и «Семья и детство» / «Оздоровительная кампания».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK