Возрастное ограничение 18+

Осадки в Перми прекратятся на несколько дней

12.47 Понедельник, 28 марта 2016
Сейчас в столице Прикамья +4 градуса, пасмурно. Сегодня, 28 марта, днем, по прогнозам синоптиков, в Перми ожидается до +7°C.

Как сообщает Пермский ГИС-центр, под действием юго-западного циклона количество осадков за последние 2,5 суток в отдельных районах Прикамья составило 60-70 % месячной нормы. В Перми за последние 24 часа выпало 17 мм осадков при месячной норме марта 28 мм. Уже сегодня во второй половине дня в Пермском крае ожидается прекращение осадков. 29 марта Прикамье окажется под влиянием усиливающегося антициклона с Европейской России. В результате ожидается уменьшение облачности, ночная температура понизится до 0…-5 °С, а дневная повысится. Наиболее значительным будет потепление по северу и северо-западу края: здесь днем 29-30 марта ожидается до +9...+11 °С. В Перми завтра максимальная температура также приблизится к отметке +10 °С. Снежный покров продолжит активно таять.

Влияние антициклона, по предварительным прогнозам, сохранится до 31 марта. С начала апреля над европейской частью России вновь сформируется высотная ложбина, в связи с чем в Прикамье снова вероятны осадки. Однако температурный фон останется выше климатической нормы, и осадки пройдут преимущественно в виде дождя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK