Возрастное ограничение 18+

В Прикамье осужден бывший сотрудник СИЗО, организовавший встречу арестантов

13.00 Среда, 23 марта 2016
В Соликамске вынесен приговор бывшему начальнику отдела режима ФКУ СИЗО №2 ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Установлено, что вечером 30 сентября 2015 года начальник отдела режима СИЗО №2 обеспечил гражданину доступ на режимную территорию и организовал ему встречу с содержащимися в исправительном учреждении пятью обвиняемыми, соучастниками по уголовному делу. Злоумышленник привел мужчину в свой рабочий кабинет. Затем сообщил своим подчиненным, что ему необходимо пройти на режимную территорию якобы совместно с проверяющим сотрудником ГУФСИН, у которого при себе отсутствуют документы. Виновный передал мужчине форменное обмундирование сотрудника ФСИН, чтобы тот переоделся, после чего они вошли в режимную зону СИЗО.

Преступление было выявлено сотрудниками ГУФСИН России по Пермскому краю. В настоящее время мужчина уволен из органов ФСИН России. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK