Возрастное ограничение 18+

В Перми вновь проводятся рейды по пресечению парковки на газонах

15.09 Понедельник, 21 марта 2016
Управление внешнего благоустройства администрации Перми совместно с сотрудниками органов ГИБДД возобновило рейды с наступлением весны. Первый в этом году прошел на улице Подлесной в Дзержинском районе. В ходе рейда выявлено 6 нарушений. По трем из них на месте составлены протоколы, владельцев еще трех машин устанавливают, им также будут выписаны штрафы.

Контрольные рейды по недопущению парковки автомобилей на газонах и цветниках проводятся специалистами управления и районных администраций регулярно с начала весны и до поздней осени.

– После заезда автомобилей газоны выглядят так, будто по ним проехались танки. А затем вся эта грязь с шин переносится на проезжую часть. Как показывает практика, на тех улицах, где регулярно проходили такие рейды, парковались на газонах значительно реже. Видно, за зиму автовладельцы подзабыли о том, что их ждут штрафы, – придется напомнить, – отметил Сергей Красильников, заместитель начальника управления внешнего благоустройства.

Такая работа по привитию культуры парковки ведется в городе с 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK