Возрастное ограничение 18+

Выходные в Перми будут холодными

12.28 Пятница, 18 марта 2016
Сейчас в столице Прикамья -2 градуса, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, пик похолодания в регионе ожидается 20-21 марта.

В ближайшие несколько дней под влиянием высотного циклона в Пермском крае будет преобладать неустойчивая и холодная погода. Сегодня, 18 марта, днем ожидаются кратковременные ливневые снегопады, температура воздуха при этом составит -1…-6°С по территории Пермского края и -2…-4°С в Перми. В ночь на субботу возможны прояснения, и существенных осадков не будет. Температура воздуха понизится в Перми до -10°С, по территории края в отдельных районах до -15°С.

Днем 19 марта через территорию Пермского края переместится углубляющийся циклон с юго-запада. Ожидается снегопад, по востоку территории сильный. Вечером с отходом циклона на северо-восток ожидается усиление западного ветра с порывами до 12-14 м/с (более сильный ветер будет по северу края) и понижение температуры.

20 марта Пермский край окажется в арктической воздушной массе в тылу циклона. Если ночью еще пройдут снегопады (по северу они могут быть сильными), то днем ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температура воздуха к утру понизится в Перми до -10°С, по территории края будет -8…-13°С. Днем, несмотря на прояснения, будет не выше -5°С. В ночь на 21 марта ожидается значительное похолодание, до -15…-20°С. Среднесуточная температура воздуха 20-21 марта в Пермском крае будет ниже нормы на 5-7 градусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK