Возрастное ограничение 18+

Собственников магазинов в Перми наказывают за грязные фасады

16.59 Четверг, 10 марта 2016
Администрация Ленинского района привлекла к ответственности собственников киосков и магазинов. В ходе последней проверки выявлено 9 нарушений в содержании территорий у торговых объектов. Из них 5 связаны с наличием граффити на фасадах зданий. Нарушители уже начали приводить фасады в порядок.

Как отметили в администрации Ленинского района, ответственность за внешний вид центральных улиц несут не только подрядные организации, ведущие уборочные, ремонтные и другие работы, но и предприниматели, в том числе собственники киосков, магазинов, кафе, а также управляющие компании.

Так, в ходе последней проверки только на Комсомольском проспекте специалисты сектора потребительского рынка выявили 5 нарушений – наличие граффити на фасаде зданий. Например, среди нарушителей – ресторан «Тсуру», киоск печатной продукции ИП Еремина, магазин «Алендвик», киоск «Теле 2» и другие организации.

Стоит отметить, что за граффити на киосках и фасадах зданий, которые находятся в собственности, отвечают их владельцы. Управляющие организации отвечают за состояние фасадов домов, которые они содержат.

На хозсубъекты составлены протоколы об административном правонарушении. Большая часть предпринимателей после таких мер в короткие сроки устраняет все нарушения, тем самым избегая штрафов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK