Возрастное ограничение 18+

В центре Перми продолжается эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

13.49 Четверг, 10 марта 2016
Для повышения безопасности с улицы Екатерининской массово эвакуируют машины, которые были припаркованы с нарушением Правил дорожного движения. В середине февраля на улице Екатерининской были установлены знаки «Стоянка/остановка запрещена», «Работает эвакуатор». Сейчас сотрудники Пермской дирекции дорожного движения совместно с ГИБДД приучают автомобилистов обращать внимание на знаки и соблюдать правила. Ежедневно здесь работают эвакуаторы и автомобили, оснащенные комплексами фотофиксации «ПаркРайт».

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, дорожные знаки на центральных улицах Перми актуализируются в соответствии с новым проектом организации дорожного движения. Там, где это необходимо, дополнительно устанавливаются дорожные знаки «Стоянка/остановка запрещена», а также «Работает эвакуатор».

На данный момент установлены знаки на улице Екатерининской. Для осуществления контроля за соблюдением правил здесь усилена работа по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, а также работают мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений «ПаркРайт». С 24 февраля по 3 марта с улицы Екатерининской было эвакуировано на штрафстоянку 187 транспортных средств.

– Контроль за соблюдением правил остановки и стоянки на улице Екатерининской усилен для увеличения пропускной способности дороги. Автомобилистам необходимо быть более внимательными и парковать автомобили в соответствии с установленными дорожными знаками, – отметили в дирекции.

В ближайшее время эвакуация будет усилена на других центральных улицах города – например, Луначарского, 25 Октября, Комсомольском проспекте.

Напомним, благодаря совместной налаженной работе Пермской дирекции дорожного движения и ГИБДД ежедневно на штрафстоянки отправляются 50-60 автомобилей нарушителей, мобильные комплексы фотофиксации регистрируют от 150 до 200 нарушений Правил дорожного движения. Штрафные санкции составляют от 500 до 5 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK