Возрастное ограничение 18+

Призером международной олимпиады по физике стал школьник из Перми

14.46 Четверг, 3 марта 2016
Василий Югов из пермской школы № 146 стал призером международной олимпиады школьников по физике Romanian Master of Physics. Организатором этой престижной олимпиады является румынская школа Tudor Vianu.

В олимпиаде приняли участие 73 человека. Это 15 команд из разных стран – Бразилии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Болгарии, Молдовы, Сербии и России. Нашу страну представили три команды – сборная Мордовии, сборные Москвы и России, в составе которой выступал ученик 10-го класса пермской школы № 146 Василий Югов.

– Бронзовая медаль на этой олимпиаде для Василия – важный этап подготовки к международной олимпиаде по физике, которая пройдет в июне этого года в Швейцарии, – отметил директор школы № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики Юрий Айдаров.

Сейчас школьник готовится к новому международному состязанию на учебно-тренировочных сборах кандидатов в Сочи, чтобы попасть в сборную команду России. По итогам участия в этом мероприятии и олимпиадах разных уровней из пяти лучших участников сформируется национальная сборная страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK