Возрастное ограничение 18+

В Перми директор турфирмы похитила у клиентов более 5 миллионов рублей

13.40 Четверг, 3 марта 2016
В столице Прикамья рассмотрено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы Sunday, сообщает краевая прокуратура. Даму признали виновной по чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).

Как установил суд, с февраля 2014 года по август 2015-го обвиняемая, возглавляя ООО «Сандей», заключала мнимые договоры купли-продажи туристических путевок с гражданами, желающими отправиться на курорты России и в зарубежные страны. При этом жители Прикамья полностью оплачивали приобретенные туристические путевки. Таким образом, 30 потерпевших передали женщине от 70 тыс. до 500 тыс. рублей, которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Потерпевшими по уголовному делу признаны законные представители учащихся Пермского кадетского корпуса и «Санаторный детский дом», которые планировали коллективный летний отдых для детей на одном из российских курортов. Общая сумма похищенного составила более 5 млн 700 тыс. рублей.

Суд приговорил виновную к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, штрафу в 120 тыс. рублей, а также лишению права заниматься деятельностью в сфере отдыха и туризма сроком на 3 года. Также удовлетворены требования потерпевших о возмещении сумм материального вреда, причиненного преступлением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK