Возрастное ограничение 18+

Руководители трех районов Перми получили выговор за плохую очистку тротуаров

17.52 Четверг, 18 февраля 2016
По итогам серии контрольных объездов территорий районов Перми глава администрации города Дмитрий Самойлов объявил выговор руководителям Свердловского, Индустриального и Орджоникидзевского районов за плохую очистку тротуаров. Замглавы администрации города Анатолию Дашкевичу также объявлен выговор и дано поручение организовать усиленный контроль за работой благоустроителей в этих районах.

В начале февраля глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил активизировать работу по очистке тротуаров в районах города. Также по особому графику была организована серия контрольных мероприятий по проверке этой работы. Проверяющие выяснили, что в Индустриальном, Свердловском и Орджоникидзевском районах ситуация существенно не улучшилась. Эти данные подтверждаются оценкой содержания территории контрольно-аналитического департамента, которая снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также статистикой травматизма.

Сегодня замглавы администрации Анатолий Дашкевич, курирующий вопросы благоустройства, а также руководители данных районов получили по выговору, кроме того, Дмитрий Самойлов вручил каждому по пачке фотографий заснеженных тротуаров.

– Если проезжая часть в большинстве случаев почищена, то с очисткой тротуаров не справляетесь, они в безобразном состоянии. Делайте выводы и исправляйтесь. У нас город не только для автомобилей, но и для пешеходов, – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Он поручил Анатолию Дашкевичу усилить контроль за работой районных отделов благоустройства, а районным властям ужесточить штрафы по отношению к подрядчикам по итогам февраля.

Глава администрации Перми намерен в ближайшие дни объехать территорию города, проверить, как исполняются данные поручения, а также проинспектировать ход работ на приоритетных строительных объектах города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK