Возрастное ограничение 18+

В Мотовилихинском районе Перми определили УК с наибольшим количеством нарушений

17.36 Вторник, 16 февраля 2016
Ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, сотрудники администрации района выходят на проверку содержания дворов. С 1 сентября 2015 года хуже всего содержатся территории многоквартирных домов, управление которыми осуществляют УК «Мастер Комфорта», УК «ТехКомфорт», УК «ЛИДЕР» и УК «Стандарт ПМ».

С осени администрация Мотовилихинского района Перми составила более 600 административных протоколов в отношении организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Самое большое количество нарушений выявлено у УК «Мастер Комфорта» и УК «ТехКомфорт» – в отношении этих УК составлено 174 и 134 протокола соответственно. В администрации района отмечают, что это «лидерство» связано с наличием большого количества домов, находящихся на содержании, – 152 и 117 соответственно. В свою очередь, наибольшее количество протоколов, составленных из расчета на один многоквартирный дом, находящийся в управлении, приходится на две управляющие компании – УК «ЛИДЕР» и УК «Стандарт ПМ».

Например, снег, который убран с крыш, подлежит немедленной уборке, однако его не вывозят в течение нескольких недель. Такие нарушения выявлены на придомовых территориях на ул. Лядовской, 121, 93 (УК «ЛИДЕР»), – там обнаружена колея, складирование снега, на кровле дома по ул. Колыбалова, 26, снежный свес. В отношении УК «ЛИДЕР» возбуждено административное производство.

Администрация Мотовилихинского района зимой, особенно в период перепада температур, основное внимание при обследовании территории уделяет своевременности очистки кровли зданий от снега, наледи и сосулек, а также уборки от снега и обработки противогололедными материалами тротуаров и дорог.

Для эффективной уборки и содержания территории администрация района привлекает хозяйствующие субъекты к административной ответственности, направляет предписания, проводит совместные объезды с руководителями УК, прокуратурой. Также еженедельно проводятся совещания с управляющими компаниями, рабочие встречи и семинары, в ходе которых до руководителей доводятся замечания по содержанию дворов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK