Возрастное ограничение 18+

Завтра в Прикамье пройдет слет юных патриотов

17.09 Пятница, 12 февраля 2016
13 февраля в 11:00 в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина состоится торжественное открытие XIV Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!».

Участниками нынешнего слета станут 42 команды из России, ближнего и – впервые – дальнего зарубежья. В числе новичков – сборная Университета г. Наньчанг (Китай). К их приезду в корпусе начали готовиться заранее: в учебную программу ввели изучение китайского языка, а радиопрограммы, которые будут ежедневно выходить в эфир слета, кадеты будут вести на двух языках – русском и английском. Впервые на слет приедут и воспитанники Горского кадетского корпуса из Ингушетии. Трое из них уже побывали в Пермском кадетском корпусе в декабре прошлого года – по приглашению президента Республики Ингушетии Юнус-бека Евкурова, которого в свою очередь пригласил в Пермь полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

По традиции главным событием слета станут учебно-полевые сборы. Четыре дня в палаточном городке, мастер-классы по специальным и военным дисциплинам под руководством опытных офицеров – преподавателей Пермского военного института внутренних войск МВД России и подразделений Главного управления МВД России по Пермскому краю, ГУ МЧС России по Пермскому краю и Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, Пермской краевой службы спасения, Пермской краевой школы медицины катастроф, ГКУ «Гражданская защита» и отряда особого назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю. Завершатся сборы военно-прикладной эстафетой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK