Возрастное ограничение 18+

В центре Перми убрали сугробы

14.15 Пятница, 12 февраля 2016
По указанию администрации Ленинского района Перми с центральных улиц вывезены снежные сугробы, скопленные при очистке территорий у торговых центров от снега. Среди них – ТЦ «Товары Прикамья», ТЦ «Айсберг», ТЦ «Колизей».

Как рассказали в администрации Ленинского района, с предпринимателями и владельцами магазинов ведется активная работа по организации вывоза снега. Большинство, освобождая парковочные зоны и подходы к торговой точке, складируют снег на обочину или сгребают на проезжую часть. В основном предприниматели идут на контакт, понимая, что это, прежде всего, «лицо» их магазинов, и устраняют недостатки, не дожидаясь замечаний со стороны районной администрации.

- Необходимо максимально вывезти снежные сугробы до весны, чтобы в период оттепели не было большого скопления талых вод, - отметили в администрации района.

Всего за эту неделю по требованию администрации Ленинского района вывезено 10 больших куч снега, которые скопились при очистке прилегающих к торговым объектам территорий. Владельцам торговых объектов были выданы уведомления о вывозе скопленных снежных сугробов. Снег убрали торговые центры «Товары Прикамья», «Айсберг», «Колизей», магазин «Семья на Борчанинова», ТК «Центральный», ПАО «Ростелеком».

Ежедневно специалисты отдела благоустройства контролируют уборку снега, проверяют территории торговых объектов и напоминают предпринимателям о своевременном вывозе снега и уборке с крыш зданий снежно-ледовых свесов. Всего за последнюю неделю составлено 20 протоколов за несвоевременную уборку снега и надели. Из них 17 на УК и 3 на хозяйствующие субъекты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK