Возрастное ограничение 18+

В Прикамье подростка подозревают в убийстве малолетнего

11.49 Пятница, 12 февраля 2016
Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Очера, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, днем 11 февраля подозреваемый на почве личной неприязни к 12-летнему жителю Очера решил выяснить с ним отношения. Дождавшись, когда мальчик выйдет из школы, подозреваемый направился за ним. Находясь возле здания больницы, в ходе выяснения отношений со школьником, достал из кармана складной нож, нанес им потерпевшему удар в грудную клетку и с места происшествия скрылся. Спустя непродолжительное время раненый мальчик был в бессознательном состоянии обнаружен лежащим на земле случайными прохожими и доставлен в больницу, где скончался.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Продолжается проведение осмотра места происшествия, в ходе личного обыска у подозреваемого изъято орудие преступления – нож, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK