Возрастное ограничение 18+

Пермскому Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии присвоено имя Сергея Суханова

16.54 Четверг, 11 февраля 2016
Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии в Перми официально присвоено имя Сергея Германовича Суханова. Соответствующий приказ подписала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Как сказано в документе, теперь клиника будет именоваться «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова».

Благодаря Сергею Суханову Пермский край стал одним из передовых центров кардиохирургии в стране. Его авторитет в медицинском сообществе, тысячи успешных операций, плодотворная научная деятельность стали решающим фактором открытия в регионе центра сердечно-сосудистой хирургии.

Напомним, выдающийся кардиохирург ушел из жизни в июле минувшего года. Профессор Сергей Суханов был признан в России и за рубежом самым оперирующим хирургом. Им освоены практически все виды операций на сердце и сосудах. Благодаря его международной деятельности в Пермском крае успешно реализуются международные программы по кардиохирургии совместно с клиниками США, Израиля и Швейцарии. Сергею Германовичу Суханову присвоены звания «Почетный гражданин Пермской области», «Заслуженный врач Российской Федерации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK