Возрастное ограничение 18+

Пермские управляющие компании устраняют недостатки в содержании дворов

14.33 Среда, 10 февраля 2016
Больше всего протоколов по плохому содержанию дворов в Свердловском районе Перми составлено на УК «ЭксКом». Реакция управляющей организации на административные меры воздействия уже есть – управляющая компания почистила ряд придомовых территорий. Остальные дворы, где найдены нарушения в уборке, находятся на контроле администрации района.

Специалисты администрации Свердловского района проводят систематические проверки домов на предмет своевременной уборки снега и льда с крыш зданий, а также осуществляют контроль внутриквартальных проездов дворовых территорий. Так, в результате обследования выявлены многочисленные нарушения по ненадлежащему содержанию кровель жилых домов – крыши не очищаются от ледовых свесов и сосулек.

- Многие свесы с крыш выходят на пешеходные дорожки, что может представлять опасность для горожан, проходящих по этой территории, - отметили в администрации района.

Нарушения выявлены по адресам: ул. Льва Шатрова, 4, 6, 11, 14, 10, 8, 12, Комсомольский проспект, 70, ул. Сибирская, 65а. Обслуживающие их организации были подвергнуты мерам административного воздействия.

Всего с начала года было составлено 76 протоколов об административных правонарушениях за плохо убранные дворы. Они составлены на УК «ЭксКом», «Моторостроитель», «Мой дом», «Технологии Урала», «Пермские моторы», ТСЖ на Сибирской, «Комсомольский проспект, 70» (за аналогичный период прошлого года было выписано 56 протоколов). Большая часть этих протоколов составлена на УК «ЭксКом» - 13. Материалы административных дел уже направлены на рассмотрение мировым судьям для определения суммы штрафа.

Как результат, управляющие компании начали исправлять недостатки. Например, УК «ЭксКом» приняла своевременные меры по уборке внутриквартальных проездов придомовых территорий по ул. Льва Шатрова, 4 и 6. Нормативное состояние дворов находится на контроле руководства администрации района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK