Возрастное ограничение 18+

В воскресенье пермяков приглашают на «Лыжню России»

17.53 Вторник, 9 февраля 2016
14 февраля Пермь и Пермский край присоединятся к традиционной Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Мероприятие состоится на территории спорткомплекса «Пермские медведи» (ул. Спортивная, 22).

В этом году соревнования посвящены 120-летию лыжного спорта в России и предстоящим летним Олимпийским играм в Бразилии. Программа масштабной гонки включает также мероприятия в честь Года российского кино.

Массовая лыжная гонка не имеет возрастных ограничений. Ожидается, что в этом году в Перми и крае на старт выйдут до 30 тысяч участников. В программе 3 дистанции: 2016 метров («Олимпийская верста»), 3 тысячи и 5 тысяч метров. Участники могут выбрать любую дистанцию.

Основная регистрация будет проходить во Дворце спорта «Орленок» (ул. Сибирская, 47) до 13 февраля (с 13.00 до 19.00). В эти же дни можно пройти электронную регистрацию на сайте регионального министерства физкультуры и спорта. Для регистрации открыты также пункты по следующим адресам: Дворец спорта «Молот» (ул. КИМ, 13), магазин «Евроспорт» (ул. Ленина, 102), сеть магазинов «АВТ-Спорт» (ул. Куйбышева, 115б, шоссе Космонавтов, 186). Записаться на гонку в них можно с 11.00 до 19.00.

Дополнительная регистрация пройдет в спорткомплексе «Пермские медведи» в день соревнований, 14 февраля, с 09.00. В 10.30 начнется торжественное открытие массовой гонки. Любителей зимнего спорта на празднике ждут конкурсы и викторины, горячий чай после финиша, шоу-программа и другие сюрпризы.

Организаторы «Лыжни России» в Прикамье – министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края и Пермская краевая спортивная федерация лыжных гонок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK