Возрастное ограничение 18+

В выходные в Перми немного похолодает

14.13 Пятница, 5 февраля 2016
Сейчас в столице Прикамья +1 градус. По прогнозу Пермского ГИС-центра, уже сегодня, 5 февраля, вечером в регионе заметно похолодает, до -2…-7°С, в связи с этим на дорогах местами ожидается гололедица.

В выходные дни ожидается понижение температуры, однако на фоне сохранения преимущественно облачной погоды сильного похолодания ждать не стоит. Температура останется выше климатической нормы. В ночь на субботу температура по краю составит -5…-10°С, в Перми -7…-9°С. И лишь по югу края, где более вероятны прояснения, до -12…-14°С. Днем потеплеет до -3…-8°С. При этом ожидается облачная погода, преимущественно без осадков.

В воскресенье, 7 февраля, возможен небольшой снег, температура воздуха будет на 1-2°С ниже, чем в субботу. Более значительное похолодание ожидается в ночь на 8 февраля. Облачность уменьшится, и минимальная температура понизится до -12...-17°С, в низких местах до -20°С.

По предварительным прогнозам, 9 февраля через территорию Пермского края пройдет теплый фронт с запада, и температура воздуха вновь повысится до 0…-5°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK