Возрастное ограничение 18+

Пермским подрядчикам указали на недостатки в уборке снега

14.47 Среда, 3 февраля 2016
Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел штаб по благоустройству, на котором присутствовали представители прокуратуры, ГИБДД, а также активисты «Молодой гвардии Единой России». Первоочередными задачами являются очистка тротуаров и пешеходных переходов от снежной каши.

3 февраля руководство управления внешнего благоустройства провело контрольный объезд улиц города в связи с повышением температуры воздуха. Рейд показал, что многие тротуары находятся в ненормативном состоянии. Так, например, нарушения были выявлены на тротуарах по улицам Газеты Звезда, Монастырской, Попова, Энгельса, Папанинцев, Советской Армии, Оверятской, Революции.

- По многим тротуарам не пройти даже в центре города. Прямо сейчас, выйдя со штаба, принимайтесь за работу. В первую очередь отрабатывайте пешеходные дорожки, подходы к остановкам общественного транспорта, при этом работу надо доделывать до конца, а не бросать на полпути, - поставил задачу Анатолий Дашкевич.

Еще одним поручением на ближайшие три дня является отвод талых вод из мест ее скопления, прочистка водопропускных труб. Подрядчики уже освободили от снега трубу по улице Лифанова, очистили ливневку на шоссе Космонавтов.

- Все места скопления воды прекрасно известны районным администрациям, нужно регулярно проверять их и при необходимости организовывать отвод воды, - отметил замглавы.

На следующей неделе пройдет проверка качества уборки территории города, в которой примут участие управление внешнего благоустройства, ГИБДД и прокуратура.

К мониторингу качества уборки подключились и активисты федерального проекта «Молодой гвардии Единой России» «УРБАНиЯ». Они будут проводить независимый контроль состояния дорог и тротуаров, а все материалы предоставлять в управление внешнего благоустройства для дальнейшей работы с подрядчиками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK