Возрастное ограничение 18+

Саночница из Пермского края Татьяна Иванова выиграла «бронзу» на чемпионате мира

11.55 Понедельник, 1 февраля 2016
В Кенигзее (Германия) проходит чемпионат мира по санному спорту. Призер Олимпийских игр чусовлянка Татьяна Иванова завоевала «бронзу», сообщает министерство спорта Пермского края. Победила немка Натали Гейзенбергер, «серебро» у швейцарки Мартины Кочер.

«Сегодня Татьяна Иванова доказала, что может на равных бороться с немецкими саночницами на их родной трассе. Это первый личный подиум Татьяны Ивановой в немецком Кенигзее. Могла ли Таня опередить швейцарку Кочер? Во второй попытке Таня доказала, что да, она не слабее Мартины. Но нельзя пройти мимо факта, что швейцарка изначально готовилась практически к одному старту сезона и много тренировалась на немецких трассах в компании с сильнейшими саночницами мира. Поэтому можно сказать, что трасса в Кенигзее стала для швейцарки в этом сезоне родной. Татьяна уступила Кочер по сумме двух заездов менее двух сотых. Но это мизер, учитывая общее время, проведенное в сезоне на немецких трассах швейцарки и россиянки. Для российских саночников бронзовая медаль Ивановой имеет очень весомое психологическое значение. Она придаст уверенности и нашим мужчинам в одноместных санях, а также позволит более уверенно выходить на эстафету. Тем более наш лучший двухместный экипаж Андрея Богданова и Андрея Медведева сегодня провел лучшие заезды в сезоне и заслуженно замкнул шестерку сильнейших», – подчеркнул тренер сборной России Альберт Демченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK